中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

西丰县居民反映医保报销问题

编号2019052310453119884

姓名

市民

留言时间

2019-05-23

留言内容

西丰县居民反映:本人是西丰某单位退休职工,在西丰县医保局参保,签署“异地就医报销”协议后,在县内就医无法报销,咨询是何原因。

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-23

回复内容

办理异地定居后,在县内发生的统筹基金只要符合医保规定,可以报销,其报销比例适当下调,个人帐户在办理异地定居后不可以在西丰县定点药房划卡买药,可以在年底?#20445;?#26376;份来西丰县医保?#20013;?#24102;医保卡及复印件、身份证复印件、银行卡(邮政)做一次性返还。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:[email protected]
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
时时彩开奖