中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区杨木乡富饶村村民反映水利工程补偿款问题

编号2019052109222218043

姓名

王先生

留言时间

2019-05-21

留言内容

清河区杨木乡富饶村村民反映:水利工程占用自己耕地,给的补偿款村里抽取百分之二十,诉求人认为不合理,并咨询抽取的是什么钱?

处理状态

已受理

处理时间

2019-05-21

回复内容

 根据《辽宁省关于农村集体土地征地补偿费用分配、使用和管理的意见》辽政办发[2008]95号文件中第三条第一款之规定“农民家庭承包土地被依法征收、征用的,被征地农民持土地承包经营权证,按照登记的承包地块对应面积获得相应的土地补偿费,其中支付给被征地农户部分不得少于80%,集体留用部分不得多于20%。”

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:[email protected]
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
时时彩开奖